CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1
(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")

ПН-ПТ: 10:00-20:00
СБ: 10:00-16:00 ВС: 10:00-16:00
ООО «Гарантмед»
Вы можете записаться на прием, позвонив по телефону в удобное для Вас время.
(812) 993 68 03 или (812) 243 91 55
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (5 мин от метро "Ветеранов")
Закажите звонок бесплатно! Перезвоним в течение 15 минут
Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Нужна ли санитарная книжка слесарю-сантехнику?

0 +1 -1
АватарЛариса Ивановна спросил 10 месяцев назад

Добрый день! Не подскажете, нужна ли медкнижка слесарю-сантехнику?

2 ответ
1 +1 -1
Медицинский центр Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 10 месяцев назад

Да, нужна. По п.25 Приложения 2 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 года № 320н для работников организаций, трудящихся на водопроводных сооружениях, связанных с подготовкой воды и обслуживанием водопроводных сетей, санитарная книжка должна быть оформлена в обязательном порядке.

1 +1 -1
Главный ВрачГлавный Врач Админ. ответил 10 месяцев назад

Слесарь-сантехник может быть допущен к выполнению трудовых обязанностей, а именно ремонту деталей и узлов санитарно-технических систем центрального отопления, водоснабжения, канализации и водостоков, только при отсутствии медицинских противопоказаний. Это важно для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных болезней (отравлений), но и для профилактики профзаболеваний.