Адрес
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")
Адрес
ПН-ПТ: 10:00-20:00СБ,ВС 10:00-16:00

burger
ООО «Гарантмед» CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (812) 993 68 03 (812) 243 91 55
Главная > Вопросы > Нужна ли санкнижка иностранцам?

Нужна ли санкнижка иностранцам?

Вопрос

0 +1 -1
АватарГалина Александровна спросил 2 года назад

Добрый день! Как правильно принять на работу иностранного гражданина – медкнижка нужна?

2 ответ
0 +1 -1
Медицинский центр Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 2 года назад

Галина Александровна, добрый день! Согласно ст. 213 ТК РФ, Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. №302н и Письма Минздрава Российской Федерации от 07.08.2000г. № 1100/2196-0-117 в период работы в организациях и учреждениях, работники которых подлежат профессиональной гигиенической подготовке и аттестации, иностранцы должны оформить медкнижку.

0 +1 -1
Главный ВрачГлавный Врач Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте! Галина Александровна, иностранные граждане, как и граждане РФ, обязательно должны иметь личные медицинские книжки, если их трудовая деятельность связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды. Кроме того, установлена обязанность по прохождению предварительных и периодических медицинских обследований для работников организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций, детских учреждений и некоторых других. Важной особенностью при оформлении ЛМК иностранными гражданами являются медицинские осмотры на наличие инфекционных заболеваний