Адрес
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")
Адрес
ПН-ПТ: 10:00-20:00СБ,ВС 10:00-16:00

burger
ООО «Гарантмед» CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (812) 993 68 03 (812) 243 91 55
Главная > Вопросы > Нужна ли медкнижка в «Бургер кинг»?

Нужна ли медкнижка в «Бургер кинг»?

Вопрос

0 +1 -1
АватарНикНик спросил 2 года назад

Буду устраиваться в Burger King. Получил направление для прохождения медосмотра, мол это надо для медицинской книжки. Это нормально?

2 ответ
0 +1 -1
Медицинский центр Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте! «Burger King» – сеть ресторанов быстрого питания, представляющая собой тип предприятий общественного питания. Работники сферы общественного питания относятся к работникам эпидемиологически значимых профессий. По актуальному законодательству РФ такие работники для выполнения своих трудовых обязанностей и в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний обязаны проходить предварительные (при поступлении на работу) и периодические профилактические медицинские осмотры (при осуществлении деятельности в дальнейшем).

0 +1 -1
Главный ВрачГлавный Врач Админ. ответил 2 года назад

Добрый день! Согласно ст. 213 Трудового Кодекса РФ все работники организаций общественного питания получают официальные бланки направлений от работодателя и проходят медицинские осмотры, как в процессе трудоустройства, так и в дальнейшем для допуска к выполнению трудовых обязанностей. Учитывая то, что в Burger King могут быть открыты вакансии, как в офисе, так и непосредственно в зале, например, повар или кассир, а значит и функционал у разных сотрудников разный, вполне вероятно, что на какую-либо должность проходить медосмотр не обязательно. В данном случае для развёрнутого ответа на Ваш вопрос важно знать о какой вакансии идёт речь, а в случае сомнений можно обратиться в территориальное отделение Роспотребнадзора.