Адрес
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")
Адрес
ПН-ПТ: 10:00-20:00СБ,ВС 10:00-16:00

burger
ООО «Гарантмед» CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (812) 993 68 03 (812) 243 91 55
Главная > Вопросы > Нужна ли медкнижка школьнику?

Нужна ли медкнижка школьнику?

Вопрос

0 +1 -1
АватарВиктор спросил 2 года назад

Здравствуйте! На период предстоящих летних каникул хочу дать подработку школьнику. Ему будет 16. Знаю, что труд несовершеннолетних под особым контролем, а неприятности мне не нужны. Поэтому хочу уточнить, нужна ли ему будет медкнижка? Спасибо за ответ.

2 ответ
0 +1 -1
Медицинский центр Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 2 года назад

Виктор, добрый день! Согласно ст.63 Трудового кодекса РФ подростков можно принимать на работу с 16 лет. Подходят для них не все виды работ и определённая продолжительность рабочей недели. Для заключения трудового соглашения с подростком 16 лет, он должен пройти предварительный медицинский осмотр, но оформление медицинской книжки требуется далеко не всегда.

0 +1 -1
Главный ВрачГлавный Врач Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте! Виктор, действительно законодательством РФ предусмотрено особенное регулирование труда несовершеннолетних лиц. Такие работники всегда должны проходить предварительный обязательный медицинский осмотр вплоть до достижения 18 лет и в случае если сфера деятельности предполагает наличие у работников личных медицинских книжек, то тогда его результаты заносятся в ЛМК. В противном случае, будет достаточно только справки о состоянии здоровья.