Адрес
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")
Адрес
ПН-ПТ: 10:00-20:00СБ,ВС 10:00-16:00

burger
ООО «Гарантмед» CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (812) 993 68 03 (812) 243 91 55
Главная > Вопросы > Нужна ли медкнижка продавцу сантехники?

Нужна ли медкнижка продавцу сантехники?

Вопрос

0 +1 -1
АватарБандабаев Алишер спросил 2 года назад

Занимаюсь крепежными изделиями. Хочу попробовать запустить продажу сантехнических товаров и их комплектующих. От продавца потребуется выкладка товара, консультация клиента и, если будет надо, помощь в погрузке купленного товара. Надо ли для такого работника оплачивать обследование на медицинскую книжку или данный документ ему не нужен?

2 ответ
0 +1 -1
Медицинский центр Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 2 года назад

Алишер, здравствуйте! Для допуска к такой рабочей должности, как продавец сантехники, работодателю потребуется направить кандидата в медицинский центр для прохождения предварительного обследования, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Это необходимо будет сделать согласно требованию п.15 приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. №302н и ст. 212-213 Трудового Кодекса РФ.

0 +1 -1
Главный ВрачГлавный Врач Админ. ответил 2 года назад

Добрый день! Алишер, приём работника в штат организации, осуществляющей торговлю непродовольственными товарами, возможно только при наличии у него личной медицинской книжки со всеми актуальными отметками. Данный документ будет являться гарантом того, что новый сотрудник не станет угрозой для здоровья, обслуживаемого им населения.