Адрес
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")
Адрес
ПН-ПТ: 10:00-20:00СБ,ВС 10:00-16:00

burger
ООО «Гарантмед» CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (812) 993 68 03 (812) 243 91 55
Главная > Вопросы > Нужна ли мед книжка, если есть патент?

Нужна ли мед книжка, если есть патент?

Вопрос

0 +1 -1
АватарДумитру спросил 2 года назад

Здравствуйте! Я иностранец. Будет патент. Нужна мед книжка на работу?

2 ответ
0 +1 -1
Медицинский центр Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 2 года назад

Думитру, добрый день! Действующий трудовой патент позволяет работодателю рассматривать Вас, как потенциального работника и при положительном ответе после собеседования – оформить Вас в штат. Для получения этого документа потребуется пройти медкомиссию. Однако, не стоит путать медкомисию для оформления патента и медкомиссию для медкнижки. Медицинская книжка Вам, как иностранцу, будет нужна обязательно согласно ст. 213 ТК РФ, Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. №302н и Письма Минздрава Российской Федерации от 07.08.2000г. № 1100/2196-0-117, но только в период работы в организациях и учреждениях, работники которых подлежат профессиональной гигиенической подготовке и аттестации, иностранцы должны оформить медкнижку.

0 +1 -1
Главный ВрачГлавный Врач Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте! Димитру, трудовой патент и личная медицинская книжка – это два разных документа. Один не заменяет другой, а скорее, в случае необходимости дополняет. Если Ваша работа будет связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, а также торговлей, водопроводными сооружениями, медицинскими организациями, детскими учреждениями, то Вы будете обязаны пройти предварительное медицинское обследование.