Адрес
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")
Адрес
ПН-ПТ: 10:00-20:00СБ,ВС 10:00-16:00

burger
ООО «Гарантмед» CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (812) 993 68 03 (812) 243 91 55
Главная > Вопросы > Можно ли сделать медкнижку без прививок?

Можно ли сделать медкнижку без прививок?

Вопрос

0 +1 -1
АватарМарина спросил 2 года назад

Здравствуйте! Хочу узнать, можно ли сделать медкнижку без прививок?

2 ответ
0 +1 -1
Медицинский центр Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 2 года назад

Добрый день, Марина! Для прохождения обязательного медицинского осмотра всем категориям работников, попадающих под требования закона об оформлении ЛМК, необходимо представить в медицинскую организацию, в которой проводится медосмотр информацию о профилактических прививках – прививочный сертификат. Если Ваше состояние здоровья не позволяет сделать какую-либо прививку, это требует подтверждения. Надо будет сдать тест на проверку иммунитета или получить медотвод.

0 +1 -1
Главный ВрачГлавный Врач Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте! Марина, По ст.5 п.2 Федерального закона от 17.09.1998 года №157-ФЗ и ст. 76 гл. 12. ТК РФ работника, отказавшегося от профилактической прививки и давшего отказ от прохождения иммунопрофилактики инфекционных болезней в письменной форме, работодатель отстранит от работы или, если это соискатель на должность, откажет ему в трудоустройстве.