Адрес
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")
Адрес
Понедельник - пятница: 10:00 - 20:00
Суббота: 10:00 - 16:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ: ВЫХОДНОЙ
С 1 июня по будням: 10:00 - 19:00
12 июня: выходной

burger
ООО «Гарантмед» CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (812) 993 68 03 (812) 243 91 55
Главная > Вопросы > Дворник школы: нужна ли медкнижка?

Дворник школы: нужна ли медкнижка?

Вопрос

0 +1 -1
АватарКатерина спросил 4 года назад

Здравствуйте! Бабушка хочет устроиться ко мне в школу дворником. Нужна ли ей будет медкнижка? Или это только учителям надо?

2 ответ
0 +1 -1
Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 4 года назад

Добрый день, Катерина! Школа – это тип образовательного учреждения. Когда оформляются трудовые отношения между школой и дворником, то он становится работником образовательного учреждения. Согласно п.18 приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. №302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» для осуществления труда в образовательных организациях всех типов и видов, работникам потребуется оформить личную медицинскую книжку.

0 +1 -1
Главный Врач Админ. ответил 4 года назад

Здравствуйте! Катерина, несмотря на то, что дворник отвечает за поддержание порядка на пришкольной территории, а не имеет отношения к обучению или, например, питанию учащихся школы – он должен пройти обязательное медицинское обследование в процессе трудоустройства и далее проверять своё здоровье согласно внутреннему расписанию медосмотров, установленного в этом образовательном учреждении.