Адрес
CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1(5 мин от метро "Пр. Ветеранов")
Адрес
Понедельник - пятница: 10:00 - 20:00
Суббота: 10:00 - 16:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ: ВЫХОДНОЙ
8 мая: 10:00 - 19:00
10-11 мая: 10:00 - 16:00
9 и 12 мая: выходные

burger
ООО «Гарантмед» CПб, Дачный пр. д. 17, корп.1 (812) 993 68 03 (812) 243 91 55
Главная > Вопросы > Должен ли охранник проходить медосмотр?

Должен ли охранник проходить медосмотр?

Вопрос

0 +1 -1
АватарАлексей Рябцев спросил 4 года назад

Разъясните по поводу медосмотров для охранников? Обязаны или нет работники охранных предприятий идти ко врачам и сдавать анализы?

2 ответ
0 +1 -1
Главный Врач Админ. ответил 4 года назад

Если речь о медицинском освидетельствовании частных охранников, то согласно ст. 12 Закона РФ от 11.03.1992г. №2487-I такие охранники обязаны ежегодно проходить медицинское обследование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.

0 +1 -1
Медицинский центр "Гарантмед" Админ. ответил 4 года назад

Работодатель обязан направить охранников на осмотр врачей-специалистов, сдачу лабораторных анализов и прохождение функциональных обследований, если сфера его деятельности по приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. №302н входит в перечень работ для выполнения которых нужно проходить предварительные и периодические медосмотры, или если в процессе работы охранник сталкивается с вредными и (или) опасными производственными факторами.